https://seputarbabel.com/wp-content/uploads/2023/11/IMG-20231120-WA0032.jpg

Ini Nama 35 Anggota DPRD Bangka Hasil Pileg 2024

Bangka,Seputarbabel.com — Sebanyak 35 anggota DPRD Kabupaten Bangka, terpilih telah ditetapkan KPU Bangka, disaksikan langsung oleh Bawaslu, perwakilan OPD Pemkab Bangka, Forkopimda, pimpinan Partai Politik, diselenggarakan di Hotel Tanjung Pesona Beach Resort Sungailiat, Bangka, kamis (2/5) malam.

Hal itu berdasarkan hasil Rapat Pleno terbuka, Komisi Pemilihan Umum (KPU)  Bangka dalam penetapan anggota DPRD hasil dari Pemilihan Legislatif (Pileg) tahun 2024. beserta jumlah dan perolehan Kursi di 4 Daerah Pemilihan (Dapil) di Kabupaten Bangka.

Ketua KPU, Sinarto, dalam keteranganya menjelaskan, Ini merupakan proses dari UU yang mana KPU Kabupaten Bangka, telah mendapatkan arahan dari KPU pusat untuk melakukan rapat pleno terbuka

” Rapat Pleno terbuka untuk menetapkan sebanyak 35 orang anggota DPRD Kabupaten Bangka hasil Pileg 2024, beserta perolehan kursi dari 4 Dapil tersebar di 8 Kecamatan di Kabupaten Bangka,”Ungkap Ketua KPU Bangka Sinarto

Dalam penetapan anggota DPRD terpilih hasil Pileg tahun 2024 di Kabupaten Bangka, Lanjut Sinarto, Kami memang sengaja mengundang pimpinan partai politik untuk dapat menghadiri kegiatan acara ini.

“Sebanyak 18 partai politik telah kita undang, dan alhamdulilah malam ini kawan-kawan dari parpol sudah datang dan menyempatkan diri untuk memenuhi undangan kami hadir di kegiatan ini,” Terangnya

Sinarto juga berharap, setelah ditetapkan oleh KPU Bangka dewan yang terpilih nantinya dapat dengan baik mengemban amanah yang dititipkan oleh masyarakat,

“Saya sangat yakin  ibu/bapak yang terpilih menjadi wakil rakyat itu yang dipilih oleh rakyat, maka dari itu nantinya semoga anggota yang terpilih bekerja dengan baik dan maksimal untuk mengawal kepentingan dari masyarakat,” Tuturnya

Berikut nama-nama anggota yang terpilih pileg 2024. Dari Derah Pemilihan (Dapil) I Kecamatan Sungailiat :1. G.A Subhan dari partai PKB.
2. Mendra Kurniawan, A.Md dari Gerindra.
3. Rizal Mustaktim, S.IP dari PDIP.
4. Firmansyah Levi, SH dari Golkar.
5. Eri Gustian, SH, dari PDIP.
6. Andi Listiyanto, S.IP dari Nasdem.
7. Yusrizal, dari PKS.
8. Deni Martadiansyah, S.kom, Demokrat.
9. Yudistira Angriawan, dari Demokrat.
10. Denny Hasbi, S.E dari PPP.
Jumlah Kursi 10 Kursi

Dapil II Merawang- Mendo Barat :
1. Syahrul Ramadhan, S.E, dari PKB
2. Siti Fatima, A.md, Keb dari PKB.
3. M. Taufik Koriyanto, SH, MH, Gerindra.
4. Yusmiati, SE, PDIP
5. Riza Fahriansyah, S.si, M.Kes, Golkar.
6. H. Hendra Yunus, S.E, Demokrat.
7. Surya Erni, S.E dari Nasdem.
8. Suhaili dari PKS.
9. Dodi Sadri, S.T, dari PPP.
Jumlah Kursi 9 Kursi.

Dapil III Bakam, Puding Besar dan Pemali:
1. Ahmad Zainuddin, Gerindra.
2. Jumadi Jamaludin, PDIP.
3. Ismail Yulhaidir, S.Pil, PDIP.
4. Aswar, A.md PDIP.
5. Makmun, SH,  Golkar.
6. Marianto, S.Sos  PKS.
7. H. Mahjup dari Nasdem.
8. Meidian Demokrat.
Jumlah Kursi 8 Kursi.

Dapil IV Belinyu – Riau Silip :
1. Massuri, ST, Gerindra.
2. Ramadian PDIP.
3. Muhammad Idrus, S.Kom PDIP.
4. Acit Karvina, S.IP  PDIP.
5. Romlan, SH Golkar.
6. Junaidi Surya, Nasdem.
7. Ruslina, dari Demokrat.
8. Juniar, S.IP Perindo.
Jumlah Kursi 8 Kursi.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *